Иранские ВВС планируют новые учения

01 февраля 2014
A A A


Иранские военно-воздушные силы планируют проведение совместных учений с другими родами войск в следующем году. Об этом заявил заместитель командующего ВВС ИРИ генерал Азиз Назирзаде (Aziz Nasirzadeh). Напомним, что иранский новый год начнется 21 марта 2014 г.

На своей пресс-конференции генерал представил журналистам планы совместных учений ВВС с другими родами войск. Кроме того, он выразил намерение повысить боевые возможности самолетов и их пилотов.  Отметим, что, согласно опубликованным данным Исламская Республика имеет на вооружении около 400 боевых самолетов различных конструкций, и располагает одними из самых мощных ВВС на Ближнем Востоке.

Ранее Iran.ru сообщал о грандиозных учениях «Федаяне Хариме Велайат-4», которые прошли в конце прошлого года. Данное мероприятие проводилось в 3 этапа. На первом военные собирали информацию о возможном противнике, на втором, основном, атаковали его, а на последнем – отрабатывали действия десантных самолетов и возврат техники на базы. В учениях были задействованы несколько десятков истребителей, бомбардировщиков, тяжелых  и полутяжелых транспортных самолетов, самолетов-разведчиков, самолетов-заправщиков, морских патрульных самолетов, а также беспилотников. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.