Джавад Зариф посетит Мюнхенскую конференцию по безопасности

30 января 2014
A A A


Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф посетит 50-ю Мюнхенскую конференцию по безопасности, которая стартует 31 января и продлится на протяжении  3 дней.  Основной темой конференции, по информации Iran.ru, будет сирийский кризис, а также иранская ядерная программа.

Как заявил председатель конференции Вольфганг Ишинер, министр иностранных дел Исламской Республики был официально приглашен на данное мероприятие.  Также, по словам господина Ишинера, Зариф уже принял приглашение. Это – не первое приглашение иранских представителей престижный международный форум. Несколько дней назад президент ИРИ Хасан Роухани принял участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, где подтвердил приверженность Тегерана идее мира во всем мире, а также пообещал поднять экономику страны до уровня первой десятки.

Мюнхенская конференция по безопасности ежегодно проводится под эгидой германского Христианско-социального союза. Она была учреждена в 1962 году, а с 1998 г. получает денежные дотации от правительства ФРГ. До 90-х гг. в конференции участвовали только политические и военные лидеры стран НАТО. Сейчас в ней участвуют российские и восточноевропейские политики, а также представители Азии. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.