Турция поддержит Иран против террористов

30 января 2014
A A A


Намерение о сотрудничестве с ИРИ в борьбе с террористической угрозой озвучил премьер-министр Турции Реджеп Тейип Эрдоган в ходе встречи с президентом Ирана Хасаном Роухани. По мнению Эрдогана, Тегеран и Анкара в равной степени страдают от действий террористов.

Отметил турецкий премьер и то, что одной из целей внешней политики его страны является укрепление отношений с Исламской Республикой как с одной из самых влиятельных стран Ближнего Востока.  Премьер пообещал, что за следующие три года Тегеран и Анкара будут стараться увеличить свой товарооборот до 30 миллиардов долларов в год.  Также он выразил намерение подписать соглашение о свободной торговле.

Напомним, что турецкий премьер-министр уже успел встретиться ранее с вице-президентом Ирана Исхаком Джахангири и Верховным Лидером страны Али Хаменеи. Визит Эрдогана в Тегеран посвящен, прежде всего, расширению взаимодействия двух стран в экономической сфере. Делегации, руководимой премьером, как сообщал Iran.ru, уже удалось подписать с иранской стороной четыре меморандума

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.