Депутат Меджлиса Ирана войдет в команду переговорщиков

30 января 2014
A A A


Председатель парламентского комитета по национальной безопасности и внешней политике Алаэддин Боруджерди вскоре может войти в иранскую команду переговорщиков по ядерной программе. С таким предложением, по информации Iran.ru, к президенту ИРИ Хасану Роухани обратился спикер Меджлиса Али Лариджани.

По сообщению некоторых СМИ, согласие президента уже получено, и господина Боруджерди в числе переговорщиков можно будет увидеть уже скоро.  Ранее депутат в своих выступлениях в парламенте регулярно касался вопроса ядерных переговоров. При этом направление парламентария для выполнения внешнеполитических задач – нормальная практика Исламской Республики.

Напомним, что следующий раунд переговоров между Ираном и группой 5+1 стартует уже скоро. Между тем, в настоящее время полным ходом идет выполнение уже достигнутого между ними предварительного соглашения. Иран ограничил некоторые аспекты своей ядерной программы и допустил на ядерные объекты инспекторов МАГАТЭ, взамен чего был освобожден от некоторых санкций. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.