Иранские дипломаты поговорят о своей ядерной программе в США

27 января 2014
A A A


Ожидается, что очередной раунд переговоров представителей Исламской Республики и группы 5+1 состоится в Нью-Йорке.  По информации Iran.ru, это будет встреча на уровне министров иностранных дел. Она должна пройти в середине февраля.

Время нового раунда переговоров было определено в ходе консультаций между министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом и главой европейского внешнеполитического ведомства Кэтрин Эштон.  Напомним, что 24 ноября ИРИ и международным посредникам удалось достичь временного соглашение, которое начало выполняться с 20 января.  Иран уже остановил некоторые аспекты своей ядерной программы, а США и ЕС  прекратили действие ряда санкций в отношении Исламской Республики.

Как ранее неоднократно сообщал Iran.ru, Соединенные Штаты и их союзники подозревают ИРИ в разработке ядерного оружия. Несмотря на неоднократные опровержения данных подозрений Тегераном и отрицательные результаты проверок МАГАТЭ, Вашингтон продолжает недружественную политическую линию в отношении Ирана. Недавно это выразилось в угрозах со стороны госсекретаря США Джона Керри

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.