Сообщения о гибели иранского дипломата в Йемене не подтвердились

18 января 2014
A A A


В йеменской столице Сане вооруженные лица совершили нападение на дипломата ИРИ, в ходе которого он получил тяжелое ранение. Как сообщает пресс-секретарь министерства иностранных дел ИРИ Марзие Афхам, иранский дипломат жив. В своем выступлении госпожа Афхам заявила о том, что официальный Тегеран резко осуждает произошедшее. Министерство иностранных дел ИРИ уже связались с официальными лицами Йемена.

Ранее йеменские СМИ, приводя информацию о нападении на иранское посольство в Сане, заявляли о том, что нападавшим удалось убить главу финансового управления дипломатического представительства. Официальный  Тегеран, а также правоохранительные органы в Йемене делают все возможное по поиску и задержанию атаковавших посольство преступников.

Ранее Iran.ru уже сообщал о похищении в Йемене иранского дипломата  Нур Ахмада Никбахта. Его машина была остановлена на пути в посольство вооруженными людьми, которые увезли иранца в неизвестном направлении. Йеменские полиция и спецслужбы до настоящего времени не продвинулись в поисках пропавшего.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.