Российский муфтий оценил усилия Ирана для единства мусульман

18 января 2014
A A A


Представитель Совета муфтиев России Дамир Мухетдинов высоко оценил усилия Тегерана для достижения единства мусульман и преодоления ими имеющихся различий. По мнению Мухеддинова, успех ИРИ в достижении мира и согласия между шиитами и суннитами должен стать образцом для всего мусульманского мира.

Как заявил российский муфтий, проведения международных конференций и форумов недостаточно для укрепления дружбы и единства мусульман – для этого нужны конкретные дела. В настоящее время достижение единства исламской уммы – важнейшая повестка дня для мусульман всего мира. Iran.ru уже сообщал о том,  что в настоящее время в Тегеране проходит 27 Международная конференция исламского единства, которая имеет своей целью укрепление мира и согласия между представителями исламской религии.

Дамир Мухетдинов является первым заместителем председателя Духовного управления мусульман европейской части России, а также возглавляет аппарат данной структуры. Он  - главный редактор издательского дома «Медина», а также нескольких интернет- и печатных изданий, автор нескольких десятков книг, статей и учебных пособий по проблемам ислама. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.