Иран участвует в конференции по освобождению Иерусалима

17 января 2014
A A A


Тегеран направил свою делегацию на заседание комитета Аль-Кудс (арабское название Иерусалима), который является одной из структур Организации исламского сотрудничества. Данное заседание проходит в столице Марокко Рабате. Об этом сообщил заместитель главы МИД ИРИ по арабским и африканским вопросам Хоссейн Амир Абдоллахиян.

По его словам, иранская делегация была специально приглашена главой марокканского внешнеполитического ведомства принять участие в упомянутом заседании. По информации Iran.ru, оно началось 16 января в присутствии генерального секретаря ОИС Экмеледдина Ихсаноглу и президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса. Мероприятие посетил целый ряд представителей мусульманских стран.

Комитет Аль-Кудс был создан в 1975 году после саммита ОИС в Джидде. В состав данной структуры входят 16 государств, среди которых - Иран, Саудовская Аравия, Египет и Сирия. Все они, в свою очередь, входят в Организацию исламского сотрудничества, включающую в себя 57 членов. Последняя является одной из самых крупных международных организаций после ООН.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.