Лавров считает необходимым участие Ирана в Женеве II

16 января 2014
A A A


После встречи в Москве со своим иранским коллегой Джавадом Зарифом, глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что Исламская Республика должна принять участие в конференции по сирийскому урегулированию Женева ll.

Как заявил Лавров, Иран в любом случае является субъектом комплексных усилий по урегулированию сирийского кризиса, и игнорировать значение Исламское Республики нет смысла. Что касается переговоров с Джавадом Зарифом, то российский министр заверил журналистов в том, что они касались сирийского вопроса в свете скорого проведения конференции Женева ll.

Говоря о российской позиции по Сирии, Лавров отметил, что РФ считает необходимым мирное урегулирование гражданского противостояния в стране. По мнению министра, на сирийской земле необходимо искоренить терроризм. Такой точки зрения придерживается и большая часть мирового  сообщества, в том числе и Исламская Республика Иран. Вместе с тем сирийская оппозиция, поддерживаемая некоторыми странами Запада, как сообщал ранее Iran.ru, выступает против участия Тегерана в конференции по урегулированию ситуации в стране. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.