Иранские студенты в Ливане поддерживают Джавада Зарифа

15 января 2014
A A A


Исламская ассоциация иранских студентов Ливана выразила поддержку активной дипломатии министра иностранных дел ИРИ Джавада Зарифа. Студенты выступают против антииранской пропаганды в западных СМИ и приветствуют усилия Зарифа по созданию позитивного имиджа Ирана в мире.

Иранские студенты Ливана признают необходимость и важность недавнего визита главы МИД ИРИ в ливанскую столицу и его турне по другим странам Ближнего Востока. Они уверены в том, что данное мероприятие положительно скажется на укреплении позиций Тегерана в регионе.  По мнению членов ассоциации, сейчас открывается новая страница в истории иранской дипломатия, отмеченная политикой снятия международной напряженности, проводимой кабинетом Хасана Роухани.

Студенты не обошли вниманием и особую роль МИД России в успехах Исламской Республики Иран на международной арене. Ранее Iran.ru сообщал о начале нового этапа сотрудничества Москвы и Тегерана в сфере атомной энергетике. Речь идет о возможном строительстве новых энергоблоков в Бушерской АЭС. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.