Роухани призвал иностранцев помочь иранской медицине

13 января 2014
A A A


Президент Ирана призвал иностранных партнеров содействовать импорту вакцин, недостаток которых ощущается в настоящее время в стране. С подобным заявлением Хасан Роухани выступил на 19-м медицинском фестивале, проходящем в настоящее время в Тегеране.

Президент отметил также меры своего правительства по устранению недостатка в стране медикаментов. Некоторые из них уже дали положительный эффект. Стоит отметить, что основной проблемой иранской медицины в настоящее время являются введенные в отношении Тегерана экономические санкции, некоторые из которых касаются импорта медикаментов. Пытаясь преодолеть их последствия, ИРИ самостоятельно производит большую часть лекарств, в том числе самых современных, а также медицинское оборудование.

По информации Iran.ru, успехи иранских медиков весьма впечатляющие. Они освоили самые современные методы проведения глазных операций, серьезно продвинулись в лечении СПИДа, раковых заболеваний. В борьбе с последними важную роль играет Тегеранский медицинский реактор, демонстрируя необходимость развития иранской ядерной программы, в том числе и для медицины. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.