Офис МАГАТЭ не будет открыт в Иране

12 января 2014
A A A


С таким заявлением выступил 12 января представитель иранской Организации по атомной энергии Бехруз Камалванди.  Таким образом чиновник ответил на недавнюю заметку информационного агентства Reuters, в которой говорилось о возможности появления в Исламской Республики офиса МАГАТЭ.

Согласно сведениям, приведенным Reuters, для Международного агентства по атомной энергии было бы гораздо удобнее сотрудничать с Ираном, в случае наличия на территории государства офиса данной организации. Однако, как стало известно Iran.ru, господин Камалванди опроверг эту информацию, заявив, что ему неизвестно, откуда указанные сведения берут свое происхождение.

Напомним, что Иран, согласно последнему соглашению с МАГАТЭ, предоставил ряд своих ядерных объектов для проверок инспекторами агентства.  Ранее ни одного подтверждения нарушения Исламской Республикой мирного характера своей ядерной программы не было получено. Это не мешает государствам Запада, в частности, США, обвинять Тегеран в попытках создать оружие массового уничтожения. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.