Хасан Роухани посетит Европу

10 января 2014
A A A


Президент Ирана примет участие во всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе в конце января. Это – первое посещение Роухани Европы в статусе президента. Всемирный экономический форум пройдет с 22 по 25 января и будет называться «Меняя мир: последствия для общества, политики  и бизнеса».

Отметим, что интенсификация контактов со странами Европы и Америки стала одной из основных частей предвыборной программы Хасана Роухани. В западном обществе он воспринимается как политик, готовый к улучшению взаимоотношений с Западом. Несмотря на то, что он не является либералом в классическом понимании этого слова, его успехи на миротворческом поприще впечатляют.

Iran.ru уже сообщал о принятии резолюции WAVE Генеральной Ассамблеей ООН. Она была выработана на основе предложения Хасана Роухани, внесенного в сентябре. Кроме того, правительству Роухани удалось заключить предварительное соглашение по ядерной программе с международными посредниками в Женеве, что также позитивно влияет на отношения Тегерана и стран Европы. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.