Пять человек погибли во время съемок фильма в Иране

09 января 2014
A A A


5 человеческих жизней унес внезапный взрыв на съемочной площадке одной из кинокартин недалеко от Тегерана. Взрыв, как стало известно Iran.ru, произошел при подготовке спецэффектов. Данный фильм снимался иранским режиссером Масудом Дехнамаки (Masoud Dehnamaki)и был посвящен событиям ирано-иракской войны 80-х гг.

Среди погибших – директор местного кинотеатра Али Акбар Ранджабар (Ali Akbar Ranjbar), начальник команды каскадеров Джавад Шарифи (Javad Sharifi), заместитель продюсера Реза Фараджи (Reza Faraji) и ассистент режиссера по спецэффектам Мехди Моради (Mehdi Moradi). Также несколько человек получили ранения. Двое из них были доставлены в больницу Эсламшахр, расположенную к югу от Тегерана.

Стоит отметить, что сам Дехнамаки, по его словам, участвовал в ирано-иракской войне, и данная тема ему исключительно близка. Что касается произошедшего взрыва, то в настоящее время расследованием его причин занимаются иранские правоохранительные органы и спасатели. Вскоре ожидается принятие процессуального решения. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.