Иранское правительство поддержит малоимущих граждан

07 января 2014
A A A


Такое заявление сделал заместитель президента Исламской Республики Мохаммад Бакер Нобахт. По мнению вице-президента, действующая в настоящее время система распределения денежных пособий не является справедливой. Как отметил господин Нобахт, граждане с низким доходом должны не только получать продовольственные субсидии, но и денежные выплаты.

Стоит отметить, что ранее в Иране население получало субсидии на хлеб в связи с постоянно повышавшимися ценами на него. Однако в мае 2013 году данные выплаты были остановлены в связи с некоторой стабилизацией хлебного рынка Исламской Республики. По информации Iran.ru, абсолютное большинство населения Ирана, 74,5 миллиона человек, получает те или иные денежные субсидии.

Недавно имела место инициатива правительства страны по выдаче гражданам с низким доходом по два пакета различных продуктов питания. Данная мера запланирована на 2014 год, причем первый пакет иранцы получат уже в феврале, а второй будет им  выдан лишь в конце года. Указанной мерой, согласно планам правительства, будет охвачено 15 миллионов иранцев.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.