Иран поможет Ливану против терроризма

03 января 2014
A A A


Исламская Республика выразила готовность оказать все возможное содействие братскому народу Ливана в его борьбе против салафитских террористов. В официальном заявлении  МИД ИРИ говорится о том, что Тегеран готов приложить максимум сил для содействия Ливану, который вынужден бороться против союза салафитов и сионистов.

Кроме того, Исламская Республика отмечает необходимость международного сотрудничества в искоренении ливанского терроризма. Данное явление, по мнению иранских дипломатов, стало затрагивать целые регионы, и представляет исключительную опасность. Конкретно в ливанском случае, невежественные террористы  - лишь инструмент в руках сионистов, которые заинтересованы в дестабилизации обстановки в стране, лишении единства ее народа. По информации Iran.ru, иранская сторона выступает за наказание не только самих террористов, но и их спонсоров и организаторов актов.

Напомним, что недавно Генеральная Ассамблея ООН приняла предложенный иранским президентом Хасаном Роухани проект WAWE в качестве резолюции. Согласно ей , Генасамблея призвала всех своих членов осудить все виды терроризма, включая религиозный и государственный. Более того, по данной резолюции, предполагается ряд конкретных мер по противодействию террористической угрозе. Основной целью принятого постановления стало всестороннее соблюдение прав человека. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.