Посольство Ирана в Москве осудило теракты в Волгограде

31 декабря 2013
A A A


Посольство Ирана в Москве опубликовало официальное заявление, в котором осудило взрывы, произошедшие в Волгограде. В документе говорится о том, что иранский народ соболезнует россиянам в постигшей их трагедии. Взрывы названы бесчеловечными актами, призванными разрушить единство народа Российской Федерации и противоречащими принципам всех божественных религий.

Напомним, что первое взрывное устройство сдетонировало 29 декабря на железнодорожном вокзале Волгограда. Этот взрыв унес жизни 18 человек, еще 35 было ранено. Второй теракт был совершен на следующий день в троллейбусе. В результате взрыва погибло 18 человек.  По мнению экспертов,  за этими преступлениями стоит стремление радикальных исламистских группировок не допустить проведение Олимпиады в Сочи.

Отметим, что Иран также страдает от терроризма. Особенно проблемными являются восточные регионы страны, где орудуют салафитские радикалы. А в конце ноября салафитами был осуществлен взрыв около посольства Ирана в столице Ливана Бейруте. В ходе террористического акта погибло 23 человека, среди которых 7 иранцев. Как ранее сообщал Iran.ru,  Генассамблея ООН утвердила резолюцию о мире, свободном от насилия и экстремизма, подготовленную на основе предложений президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.