Роухани: религиозные меньшинства сыграли ключевую роль в победе Исламской Революции

26 декабря 2013
A A A


Президент Ирана заявил о том, что религиозные меньшинства страны сыграли ключевую роль в победе Исламской Революции и победе в восьмилетней войне против Ирака. Такое заявление Хасан Роухани сделал на встрече с семьями христианских мучеников, погибших на данной войне, а также  с христианским ветераном этого конфликта. Встреча была приурочена к празднованию христианами Рождества.

Поздравляя своих собеседников, президент назвал Иисуса Христа вестником сострадания и доброжелательности. Как заявил Роухани, Иран принадлежит всем его гражданам – мусульманам, христианам и представителям других конфессий. По мнению президента, каждый иранец должен прилагать максимум усилий для содействия прогрессу нации.  Стоит напомнить, что, помимо христиан, религиозными меньшинствами Ирана являются также иудеи и зороастрийцы.

Ранее Iran.ru приводил слова двух христианских иерархов ИРИ, которые заявили о том, что данная страна является, возможно, лучшим в мире местом для проживания представителей религиозных меньшинств. Опровергая пропагандистские заявления западных политиков, христианские священники Ирана поприветствовали действия правительства Исламской Республики, отметив, что оно делает максимум для процветания религиозных меньшинств.  Кроме того, по мнению святых отцов, те государства, которые сами финансируют террористов, не имеют права упрекать кого-либо в каких-либо нарушениях. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.