Хасан Роухани надеется, что 2014 год станет годом мира, свободы и согласия

25 декабря 2013
A A A


Президент Ирана выразил надежду на то, что новый, 2014-й год станет годом мира, свободы и согласия для всех. В своем послании, адресованном всем христианам мира, Хасан Роухани поздравил их с Рождеством и призвал сотрудничать в достижении лучшей жизни. По мнению президента, Иисус Христос своей жизнью показал пути достижения такой жизни.

Как заявил Хасан Роухани, каждому из нас необходимо принимать все возможные меры для искоренения в мире насилия и экстремизма и достижении мира и правосудия, в соответствии с божественными ценностями, заложенными в каждой из мировых религий. Напомним, что ранее Роухани направил поздравление своему ливанскому коллеге, единственному христианскому президенту арабского мира Мишелю Сулейману.

Что касается мирных предложений, то здесь сделанное иранским президентом впечатляет. Буквально на днях в Генасамблее ООН, как сообщал Iran.ru, было ратифицировано предложение Ирана о мире, свободном от насилия и экстремизма. Хасан Роухани не только подготовил данную резолюцию, но и отметил готовность свой страны принять конкретные меры  в очищении планеты от любых проявлений указанных явлений. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.