Спикер иранского парламента поздравил христиан с Рождеством

24 декабря 2013
A A A


Спикер меджлиса Ирана Али Лариджани 24 декабря направил поздравления с Рождеством Христовым христианам всего мира. Политик также выразил надежду на то, что новый год станет для христиан годом безопасности, прогресса и исполнения божественной и человеческой воли. Кроме того, Лариджани пожелал христианам счастья и успеха.

Стоит отметить, что Иран, несмотря на негативные комментарии иностранных правозащитников, является весьма удобным местом проживания представителей религиозных меньшинств, в том числе и христианского. В стране действует множество церквей, а также школы разного рода культурные центры.  Iran.ru уже приводил слова ассирийского священника, который назвал Иран самой безопасной для религиозных меньшинств страной мира.

Среди христиан Исламской Республики – и уроженцы России. В частности, их большинство среди прихожан Свято-Николаевского прихода в столице страны Тегеране. В основном это – потомки мигрантов из России, покинувших ее после революции 1917 года, сотрудники посольства и торговых представительств РФ и члены их семей и российские бизнесмены, находящиеся в Иране по делам. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.