Иран: Роухани не писал статьи для немецкой газеты

24 декабря 2013
A A A


Информация написании президентом Ирана редакционной статьи для немецкой газеты Sueddeutsche Zeitung была опровергнута 24 декабря советником Роухани по вопросам СМИ Мохаммадом Рехой Садеком. Напомним, что ранее Iran.ru сообщал о появлении в немецком издании статьи об улучшении отношений Ирана с Западом, авторство которой приписывалось Хасану Роухани.

По словам господина Садека, указанный материал не имеет никакого отношения к президенту Ирана. Стоит отметить, что в материале речь шла о том, что ИРИ не собирается и не собирался приобретать ядерной оружие, а также о том, что Исламская Республика намерена улучшать отношения с США и их союзниками. Единственным условием, которое назвал автор статьи, должно стать равноправие и уважение прав Ирана западными странами.

Стоит отметить, что за время президентства Хасана Роухани были сделаны серьезные подвижки в улучшении отношений Ирана с Западом. В частности, ему удалось заключить предварительное соглашение по ядерной программе в Женеве. Ранее состоялся телефонный разговор иранского президента с президентом США, в ходе которого стороны обсудили волнующие их вопросы.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.