В Иране произошло слияние террористических группировок

23 декабря 2013
A A A


Две суннитские повстанческие группировки Ирана, «Харакат Ансар Иран» и «Хизбуль-Фуркан», действующие в провинции Систан и Белуджистан, заявили об объединении.  Таким образом эти объединения, действующие против официального Тегерана, надеются усилить свой потенциал. Новая группировка будет называться «Ансар аль-Фуркан». 

Как написали в своем твиттере объединившиеся повстанцы, данное мероприятие поспособствует усилению «фронта борьбы против Сефевидов». Этот  термин, по информации, полученной Iran.ru,  суннитские джихадисты Ирана используют в напоминание о том, что именно Сефевиды стали первой общеиранской шиитской династией.

Стоит напомнить, что провинция Систан и Белуджистан является одной из самых проблемных в Иране с точки зрения безопасности. Неоднократно на ее территории происходили нападения не только на простых людей, но и на должностных лиц и даже подразделения иранской армии к Корпуса стражей Исламской революции. Самым резонансным из них было нападение на пограничников в городе Сараван

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.