Джавад Зариф участвует в заседании D-8

19 декабря 2013
A A A


Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф прибыл в столицу Пакистана Исламабад для участия в 16-й сессии совета министров стран, входящих в D-8. Ожидается, что министры рассмотрят возможности увеличения эффективности работы организации. Также целью посещения Пакистана для Зарифа стали переговоры с руководством этой страны и представителями других членов D-8, приехавших на форум.

В D-8 входят 8 развивающихся стран исламского мира – Бангладеш, Индонезия, Иран, Египет, Пакистан, Турция, Нигерия и Малайзия. В рамках данной структуры они стремятся развивать разностороннее сотрудничество. В частности, на текущем заседании представители стран-участников обменялись мнениями, касаемо организационной структуры организации и проектов по сотрудничеству ее членами.

Стоит отметить, что структура организации и направленность ее работы только оформляются. В настоящее время, по информации Iran.ru, некоторые из членов  D-8 имеют достаточно серьезные противоречия. Такими странами являются, например, Пакистан и Бангладеш. Что касается Ирана, то он поддерживает дружеские и партнерские отношения со всеми членами организации. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.