Иран и группа 5+1 возобновят консультации экспертов

18 декабря 2013
A A A


Завтра, 19 декабря, будут возобновлены консультации экспертов Ирана и стран-членов группы международных посредников 5+1. Примечательно, что данная новость появилась, спустя два дня после переговоров заместителя главы иранского МИДа Аббаса Аракчи и руководителя внешнеполитического ведомства ЕС Кэтрин Эштон.

Команда иранских экспертов, по информации Iran.ru, состоит из специалистов по атомной энергии, банковскому делу, нефти и транспортному сектору и возглавляется генеральным директором по политическим вопросам международного отдела Министерства иностранных дел Хамидом Баидинежадом (Hamid Baeedinejad). Главой группы экспертов «шестерки» станет эксперт по атомной энергетике Стефан Клемент.

Напомним, что иранские переговорщики остановили консультации после того, как США внесли в санкционный список около десяти компаний и физических лиц, которых заподозрили  в связях с Ираном, в частности, в содействии ядерной программе Тегерана. По мнению иранских официальных лиц, данный жест Вашингтона не является дружественным и противоречит духу заключенного в Женеве 24 ноября соглашения. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.