Врачи иранских Басидж готовы к помощи другим странам

18 декабря 2013
A A A


Глава сообщества врачей иранских Басидж (добровольных вооруженных формирований) Мохаммад Раезадех заявил о том, что он и его коллеги имеют достаточную квалификацию для оказания медицинской помощи любым нуждающимся не только на территории Ирана, но и в других странах.

По словам господина Раезадеха, врачи Басидж готовы отправиться в любые регионы, в том числе и пострадавшие от военных действий. Уже сейчас, как стало известно Iran.ru, ИРИ отправил несколько мобильных бригад медицинского персонала Басидж в другие страны. В частности, несколько таковых работают в Африке. А в декабре команда иранских врачей отправилась в иракский Курдистан, в город Эрбиль, после соответствующей просьбы президента Курдистана Масуда Барзани. В результате медицинские услуги были предоставлены 20000 человек.

В сентябре министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф выразил готовность своей страны оказать гуманитарную помощь Сирии, пострадавшей от гражданской войны. В этом деле ИРИ готова работать с международными гуманитарными организациями. В частности, с Красным Крестом, о чем на встрече с главой данной структуры заявил иранский министр. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.