Рафсанджани: Запад должен уважать мировое общественное мнение

17 декабря 2013
A A A


По словам председателя Совета по целесообразности Ирана айатоллы Акбара Хашеми Рафсанджани, западным странам необходимо уважительно относиться к мировому общественному мнению. Данное заявление айатолла, по информации Iran.ru, сделал в ходе встречи с бывшим премьер-министром Италии Массимо Д’Алемо, прибывшим с визитом в Тегеран.

Также Рафсанджани отметил, что научный потенциал Исламской Республики Иран в последние годы значительно возрос, и международные санкции не смогли этому навредить. По мнению айатоллы, следует признать, что технологии и оружие, которые в обилии имеются у противников ИРИ, не приносят успеха. Западу, а также сионистскому режиму необходимо прислушиваться к мировому общественному мнению, которое выступает против несправедливых ограничений, наложенных на Тегеран.

Бывший глава итальянского правительства, в свою очередь, заявил о том, что дипломатические консультации на любых уровнях приводят к более глубокому пониманию сторонами позиций друг друга. Кроме того, господин Д’Алемо отметил значительные финансовые потери Италии, понесенные ей после наложения на Иран международных санкций. Ранее итальянские бизнесмены, в частности, инвестировали в добычу иранских углеводородов, что приносило прибыль, как Тегерану, так и Риму. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.