Иранские ВМС спасли 12 моряков в провинции Бушер

16 декабря 2013
A A A


В ходе двух спасательных операций,  с привлечением военно-морских судов и авиации, в прибрежных водах провинции Бушер иранские военные спасли 12 терпевших бедствие моряков. Об этом заявил начальник службы безопасности и военно-морской обороны штаба ВМФ провинции Али Эбрахимзаде (Ali Ebrahimzadeh).

По словам господина Эбрахимзаде, первая спасательная операция прошла в 20 милях к северо-западу от бушерского порта. Четыре матроса были спасены вертолетом, а затем еще три человека были приняты на борт спасательного судна. В субботу крушение потерпели еще два небольших корабля в Персидском заливе. Пятеро моряков с них также были спасены иранскими военно-морскими силами. Кроме того, было обнаружено тело шестого моряка. В настоящее время продолжаются работы по поиску седьмого члена экипажа одного из судов.

Иранские ВМФ традиционно участвуют в спасательных операциях, как у собственного побережья, так и в международных водах. К примеру, как сообщал ранее Iran.ru, в октябре в Красном море корабли ИРИ поучаствовали в спасении 10 йеменских моряков, на протяжении нескольких дней находившихся на неисправных рыболовецких судах. Кроме того, иранские военные нередко отбивают гражданских моряков от нападений пиратов. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.