Иран: США несет ответственность за последствия своих действий

13 декабря 2013
A A A


Об этом заявила пресс-секретарь иранского МИДа Марзие Афхам, отреагировав таким образом на последние санкции со стороны Госдепартамента и Казначейства США. По мнению госпожи Афхам, в настоящее время мир стал свидетелем размежевания подходов, решений и заявлений американских чиновников. В то время, как одни официальные лица США стремятся убедить Конгресс остановить введение санкций против Ирана, Министерство финансов и Госдепартамент этой страны накладывают ограничения на иранские компании и некоторые зарубежные фирмы.

Как отметила Афхам, некоторые политики в Соединенных Штатах и за их пределами стремятся убить женевское соглашение между группой 5+1 и Ираном, допуская недружественные по отношению к  Исламской Республике акции. Напомним, что в четверг Министерство финансов США опубликовало список из 19 физических и юридических лиц, на которых будут наложении санкции. Все они обвиняются в сотрудничестве с Ираном в его ядерной программе.

Как стало известно Iran.ru, в список попали такие компании, как Marow Sanat, Ayvaz Technic, Negin Partou Khavar, Иранская организация авиапромышленности и другие. Кроме того, туда попали и несколько азиатских компаний. Напомним, что ранее по поводу такого жеста Соединенных Штатов уже высказывался другой видный иранский политик, заместитель главы МИДа Аббас Аракчи

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.