КСИР: США вынуждены признать военную мощь Ирана

10 декабря 2013
A A A


Бригадный генерал Корпуса стражей Исламской революции Хоссейн Салями (Hossein Salami) заявил о том, что Соединенные Штаты на данный момент вынуждены признавать военную мощь ИРИ.  Более того, как отметил генерал, тот факт, что президент такой мощной и влиятельной державы, как США, признает военную мощь Ирана, показывает влияние Исламской Республики, как в ближневосточном регионе, так и в мире в целом.

Как заявил генерал Салями, Запад накладывал на ИРИ санкции в течение последних трех десятилетий, однако это не помешало иранской нации, несмотря на все препятствия, добиться 20%-ного  обогащения урана. Ни одна другая страна мира, по мнению Хоссейна Салями, не смогла подобным образом выдержать столь сильное давление со стороны мировых держав, полностью опираясь лишь на собственные силы.

Напомним, что Исламская Республика является одним из самых мощных в военном отношении государств Ближнего и Среднего востока. Страна имеет 700-тысячную армию, способную в военное время за счет резервистов увеличиться до 7 миллионов человек. Кроме того, Иран самостоятельно производит целый ряд вооружений, таких как танки, бронетранспортеры, боевые самолеты, радары, подводные лодки  и др. По информации Iran.ru, флот Ирана также является одним из самых мощных в регионе. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.