Иран: организаторы терроризма не застрахованы от его последствий

05 декабря 2013
A A A


По мнению главы Высшего совета по национальной безопасности Ирана Али Шамхани, терроризм на Ближнем Востоке организуется вне данного региона, однако его организаторы могут поплатиться за свою инициативу. Об этом чиновник, как стало известно Iran.ru, заявил в ходе встречи с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики, прибывшим с визитом в Тегеран, 4 декабря.

По мнению господина Шамхани, терроризм создает серьезную угрозу безопасности на Ближнем Востоке. Что касается Ирака, то он в этом отношении является ключевым государством. Безопасность этой страны, как отметил чиновник, оказывает влияние на безопасность всего региона. Иракский премьер согласился с Шамхани и отметил необходимость  самого широкого сотрудничества Тегерана и Багдада в сфере обеспечения безопасности.

Обсудили Аль-Малики и Али Шамхани и другие вопросы, в частности, экономическое взаимодействие Ирака и Ирана. По мнению иранского представителя, оно также в итоге скажется на региональной безопасности. Как отметил премьер-министр Ирака, его пострадавшая от внешней интервенции и внутреннего гражданского противостояния страна нуждается во взаимодействии с ИРИ во всех сферах - экономической, политической и военной. Ирак, по его словам, готов наладить самое тесное сотрудничество с Ираном, преодолевая на этом пути все возможные препятствия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.