Пан Ги Мун – за приглашение Ирана на «Женеву-2»

03 декабря 2013
A A A


Несмотря на то, что окончательного решения о составе участников конференции по Сирии «Женева-2» генсеком ООН еще не принято, он продолжает считать необходимым присутствие на данном мероприятии представителей Ирана. Об этом Пан Ги Мун сказал в ходе пресс-конференции в столице Перу Лиме.

По мнению генсека, окончательный список стран-участников конференции будет определен в Женеве 20 декабря, на специальной подготовительной встрече дипломатов США, России и ООН. Что касается Ирана, то, как отметил Пан Ги Мун, помимо него, к приглашению представителей этой страны склоняется и спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими.

Ранее иранская сторона неоднократно заявляла о готовности принять участие в «Женеве-2» без каких-либо предварительных условий, о чем уже информировал читателей Iran.ru. Основным противником приглашения Ирана на конференцию являются представители сирийской оппозиции, которые считают Тегеран виновным во вмешательстве в дела Сирии и поддержке администрации Башара Асада

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.