Высшие муджтахиды Ирана поблагодарили иранскую команду ядерных переговорщиков

02 декабря 2013
A A A


Высшие муджтахиды Ирана поблагодарили иранскую команду, принявшую участие в ядерных переговорах с "шестеркой", сообщает Русская служба ИРИБ.

По сведениям информационного агентства "Фарс", глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф вместе с командой ядерных переговорщиков в пятницу  провели ряд встреч в Куме  с высшими муджтахидами и представил им отчет о ядерной деятельности страны и переговорах Ирана с международными посредниками по этому вопросу.

Один из высших муджтахидов Ирана аятолла Джавади Амоли на встрече с главой МИД Ирана отметил, что Ислам запрещает создание ядерной бомбы. Ирану ядерная энергия нужна для применения в мирных целях, тем более, что Иран не нуждается в ядерной бомбе, - добавил аятолла Амоли.

Другой великий богослов аятолла сейед Абдолкарим Мусави Ардебили на встрече с командой иранских переговорщиков по ядерной программе Ирана, выразив им признательность и благодарность за подписанное соглашение в Женеве. Он также выразил надежду, что политика региональных правительств будет способствовать упрочению единства в исламском мире и увеличению духа сотрудничества и взаимного понимания.

На встрече главы МИД Ирана и команды ядерных переговорщиков с высшим муджтахидом аятоллой Хосейном Нури Хамедани, выдающийся иранский богослов сказал: "Первый шаг, сделанный Ираном на переговорах, был стойким, но впереди новые шаги, и они тоже должны быть уверенными и стойкими".

Также глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф вместе с командой ядерных переговорщиков встретился и провел переговоры с аятоллой Насером Макарем Ширази, аятоллой Сафи Гольпайгани и представителем аятоллы Систани.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.