Госдума: Соглашение по Ирану развязывает весь узел ближневосточной напряженности

24 ноября 2013
A A A


Соглашение по Ирану развязывает весь ближневосточный узел напряженности. Такое мнение, как передает  ИАР-ТАСС,  высказал сегодня первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

"Это действительный прорыв. Международное сообщество пошло по правильному пути договоренностей вместо ужесточения режима санкций", - подчеркнул депутат. Он выразил надежду, что в течение полугода, как это и определено женевскими договоренностями, стороны могут полностью прийти к размораживанию иранского конфликта. "Все будет зависеть от процесса верификации, то есть процесса контроля того, как Иран будет выполнять свои обещания по уничтожению запасов обогащенного урана", - отметил первый замглавы профильного комитета.

Он также добавил, что с оптимизмом смотрит на перспективу дальнейшего иранского урегулирования. "Уверен, что теперь войны в Иране не будет. К этому оснований теперь вообще нет", - заключил Калашников.

Депутат также добавил, что в процессе иранского урегулирования "Россия сыграла огромную роль, сдерживая наступления сторонников силового решения конфликта и не давая реализовать эти планы через Совет Безопасности ООН".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.