Роухани: Иран стремиться к беспроигрышной ядерной сделке

20 ноября 2013
A A A


По словам президента ИРИ Хасана Роухани, такие аргументы, как запугивание и угрозы не оказывают никакого влияния на позицию иранской делегации на переговорах по ядерной программе, где Тегеран стремиться к беспроигрышной сделке.

По мнению президента, успешный исход переговров Ирана и группы 5+1 принесет пользу всему миру. Об этом Роухани заявил на заседании кабинета министров Исламской Республики, посвященном восстановлению в стране спокойствия и стабильности.

Также Хасан Роухани выразил свои соболезнования родным и близким погибших от рук террористов в Бейруте, заявив, что теракт против иранского посольства – это попытка запугать Исламскую Республику, которая, однако, обречена на провал.  Иран ни при каких обстоятельствах не откажется от имеющихся принципов во внешней политики и своих законных прав, в том числе, по обладанию мирным атомом.

Иранский народ, по словам президента, всегда будет сопротивляться давлению и угрозам. Что касается нового раунда переговоров, то, как стало известно Iran.ru, Роухани считает, что ИРИ сможет, как отстоять свою ядерную программу, так и снять наложенные на нее экономические санкции.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.