Маронитский патриарх: Иран взаимодействует со всеми политическими силами Ливана

16 ноября 2013
A A A


Патриарх маронитской Церкви Бешара Бутрос Раи (Beshara Butros Rai) заявил о том, что Исламская Республика Иран поддерживает тесные связи со всеми политическими группами Ливана. Эти слова патриарх произнес 16 ноября в ходе встречи с послом ИРИ в Бейруте Газанфаром Рокнабади (Ghazanfar Roknabadi).

По информации Iran.ru, посол и предстоятель маронитской Церкви обсудили важнейшие региональные и международные события. В частности, по словам патриарха, приток сирийских беженцев влияет на экономическую ситуацию в Ливане и состояние безопасности страны. В этой связи он призвал мировые державы, в том числе и Иран, оказать содействие своей стране в вопросе социализации указанных граждан.

Также Бутрос Раи выразил радость в связи с перспективами успешного исхода переговоров по иранской ядерной программе. По его мнению, успех женевских консультаций принесет пользу всему Ближнему Востоку, в том числе и Ливану. Рокнабади, в свою очередь, напомнил о постоянной поддержке Тегераном Бейрута, и пообещал, что Иран будет делать все, чтобы обеспечить стабильность в Ливане.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.