В Тегеране убит заместитель министра промышленности Ирана

11 ноября 2013
A A A


Заместитель министра промышленности, шахт и торговли, отвечавший за связи с парламентом Исламской Республики, Сафдар Рахмат Абади убит в Тегеране. Об этом сообщает  ИТАР-ТАСС со ссылкой на иранское информационное агентство ИРНА.

По его данным, в воскресенье вечером, находясь за рулем автомобиля, Абади получил два огнестрельных ранения - в голову и грудь.

Один из сотрудников полиции, присутствовавший на месте происшествия, рассказал журналистам, что в салоне машины были найдены две гильзы. Он предположил, что убийца в момент совершения преступления находился в автомобиле и разговаривал с Абади. В правоохранительных органах также отметили, что следов борьбы обнаружено не было.

В среду жертвой вооруженного нападения стал прокурор иранского города Заболь (административный центр юго- восточной провинции Систан и Белуджистан) Муса Нури. Его автомобиль остановили неизвестные и расстреляли в упор из автоматов. 

Абади начал работать в правительстве страны еще при прежнем президенте Махмуде Ахмадинежаде и был переутвержден в должности новым президентом Хассаном Роухани.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.