Иранский дипломат доволен встречей с британским коллегой

08 ноября 2013
A A A


Замминистра иностранных дел Ирана Маджид Тахт Раванчи выразил удовлетворение встречей со своим британской коллегой Саймоном Гассом, которая прошла в Женеве. Сторонам удалось обменяться мнениями по ряду вопросов, в том числе и ходу переговоров Ирана с «шестеркой» международных посредников, которые проходят в том же городе.

Что касается вопросов двусторонних отношений, то, по информации Iran.ru, дипломаты обсуждали технические детали введения должности временного поверенного в делах друг друга. Раванчи намеревается продолжить переговоры с Гассом сегодня, 8 ноября.

Напомним, что дипломатические отношения между Ираном и Великобританией были разорваны в 2011 году, когда сначала иранские законодатели приняли решение понизить уровень взаимодействия с Лондоном из-за его позиции по вопросу антииранских санкций, а затем около британского посольства в Тегеране прошла студенческая акция протеста. 30 ноября Великобритания объявила об эвакуации персонала своего посольства и закрытии иранского представительства в Лондоне. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.