Иран отверг критику со стороны Бахрейна

07 ноября 2013
A A A


Иран отверг обвинения в свой адрес со стороны Бахрейна, который посчитал ИРИ причастным к заговору с целью свержения монархии. По словам пресс-секретаря иранского МИДа Марзие Афхам, бахрейнским официальным  лицам, вместо нападок на Исламскую Республику, следует обратить внимание на нужды собственного населения.

Как заявила Афхам, Бахрейн нуждается в национальном примирении и диалоге, которые в настоящее время не могут быть обеспечены властью королевства. Напомним, что противостояние шиитского большинства и администрации в стране продолжаются с 2011 года. Как сообщал ранее Iran.ru, выступления населения давились даже с помощью войск Саудовской Аравии и ОАЭ.

Что касается обвинений в адрес Ирана, то они были выдвинуты после судебного процесса, приговорившего к пожизненному заключению четверых и к 15-летнему сроку шестерых подозреваемых в антигосударственной деятельности граждан. Их власти королевства обвинили в связях с Ираном. Подсудимые были членами группы из 24 человек, 14 из которых уже находятся на свободе по причине оправдания. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.