Командир иранских погранвойск обвинил Израиль в поддержке терроризма

28 октября 2013
A A A


Командующий пограничными войсками Ирана Хоссейн Зольфагари (Hossein Zolfaqari) обвинил группировку «Джейш аль-Адль» в недавнем теракте против иранских солдат в провинции Систан и Белуджистан, а также заявил о том, что террористы на Ближнем Востоке пользуются поддержкой «сионистского режима».

По данным, полученным Iran.ru, в настоящее время имеется более, чем 2,5 тысячи различных террористических группах, действующих на территории региона. Как отметил генерал Зольфагари, они пользуются всесторонней поддержкой Тель-Авива.  Примечательно, что последний, в свою очередь, последовательно обвиняет Тегеран в поддержке международного терроризма.

Что касается группировки «Джейш аль-Адль», то она, по словам господина Зольфагари, была создана всего лишь несколько лет назад. Ее члены, пытаясь перейти границу со стороны Пакистана, убили 14 и ранили 6 иранских пограничников. После этого преступники скрылись. Хоссейн Зольфагари подчеркнул необходимость обращения самого пристального внимания иранских силовиков на упомянутую группировку, чтобы предотвратить подобные атаки в будущем. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.