МИД ИРИ: Иран сделает все возможное, чтобы США признали его право на ядерную программу

07 октября 2013
A A A


Иран сделает все от него зависящее, чтобы США признали право иранского народа на его ядерную программу. Об этом в воскресенье, 6 октября,  заявил министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммад Зариф в эфире местного телевидения.

"Для наших национальных интересов важно, чтобы мир понял, что иранская ядерная программа преследует исключительно мирные цели, в то время, как ядерное оружие не принесет пользы не только нам, но и любой другой стране", - отметил Зариф.

Говоря о прошедших встречах ИРИ с "шестеркой" / международных посредников по урегулированию иранской ядерной проблемы/, министр сообщил, что "в настоящее время идет процесс формирования доверия между сторонами, предваряющий серьезные переговоры".

По его словам, предыдущий план, предложенный Ирану международной группой , "ушел в историю", теперь следует искать новые подходы.

Однако, отметил он, консультации должны вестись не ради самих консультаций, а для решения проблем. При этом переговоры должны "обладать временными рамками".

"Мы чувствуем, что можем достичь окончательных результатов в течение одного года", - сказал Зариф.

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.