Милитаристские выпады Нетаньяху – признак успеха иранской дипломатии

04 октября 2013
A A A


Министр обороны и поддержки вооруженных сил Ирана Хусейн Дехкан, комментируя недавние высказывания израильского премьер-министра, сказал: "Разгневанные и милитаристские выпады Нетаньяху свидетельствуют об успехе дипломатии Ирана и его влиянии на международной арене".

Бригадный генерал Хусейн Дехкан, коснувшись высказываний о военном варианте решения так называемой иранской ядкрной проблемы, отметил: "По всей видимости, ответ на какой-либо военный вариант дал сам американский народ в социологических опросах, так как 75 % граждан США согласны с вариантом переговоров с Ираном, невзирая на давление сионистского лобби и американских "ястребов".

По его словам, "сионистский режим настолько слаб, что не посмеет в одиночку предпринять военное нападение на ИРИ".

Дехкан добавил: "Позиции Тегерана в ядерном вопросе вполне логичны, прозрачны и соответствуют нормам международного права". Под конец глава минобороны Ирана заметил: "ИРИ считает, что для разрешения ядерного вопроса в рамках международных норм и вдали от политической шумихи необходима политическая воля противной стороны, и договоренность вполне может быть достигнута при уважении национальных интересов Ирана и за счет устранения напрасных опасений другой стороны".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.