Берлин приветствует новый курс Тегерана

23 сентября 2013
A A A


Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле приветствовал инициативы президента Ирана Хасана Роухани, выразив готовность мировых держав к ядерным переговорам с Исламской Республикой.

"Я приветствую новый тон Тегерана", - заявил Вестервелле Welt am Sonntag. Он создает возможность "нового развития" в переговорах между Ираном и Западом по поводу ядерной программы Тегерана, сказал он, добавив: "Мы готовы к переговорам".

Между тем, президент Ирана Хасан Роухани выразил надежду, что отношения между Исламской Республикой Иран и Германией будет расширяться в дальнейшем. Иран и Германия "имеют вековые и сердечные связи", заявил Роухани 21 сентября в ответе на поздравительное послание, полученное им от его немецкого коллеги Йоахима Гаука.

"Я надеюсь, что эти исторические связи будут и далее развиваться и укрепляться во всех областях посредством укрепления сотрудничества между правительствами двух стран", - цитирует Press TV послание президента Ирана. Он также подчеркнул, что "расширение отношений с ФРГ, как страны-члена Европейского союза, является одним из приоритетов внешней политики Исламской Республики Иран".

Источник: REGNUM

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.