В Баку состоялась встреча командующих пограничными войсками Азербайджана и Ирана

18 сентября 2013
A A A


Начальник Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана, генерал-лейтенант Эльчин Гулиев принял делегацию во главе с командующим пограничными войсками Ирана Хосейном Зольфогари. Об этом АПА сообщили в пресс-службе ГПС. 

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о нынешней ситуации на азербайджано-иранской границе, на пропускных пунктах и в Каспийском море, а также обсуждались тенденции развития и выполнение подписанных ранее документов. 

В ходе обсуждений была подчеркнута важность принятия необходимых мер по усилению сотрудничества в борьбе с контрабандой, незаконным оборотом наркотиков, нелегальной миграцией и другими трансграничными преступлениями. Также были рассмотрены вопросы упрощения перехода граждан Азербайджана и Ирана через пропускные пункты на государственной границе. 

Стороны высоко оценили уровень взаимных связей и отметили важность расширения сотрудничества в обеспечении безопасности границ. 

В рамках визита делегация ознакомилась с деятельностью Академии ГПС, Олимпийского спортивного центра «Серхедчи» и других структур службы.

Источник: APA.az

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.