Иран опроверг сообщения о подготовке к атаке представительств США в случае начала военной операции в Сирии

10 сентября 2013
A A A


Официальный представитель Ирана при ООН Алиреза Мирюсефи (Alireza Miryousefi) опроверг сообщения о подготовке к атаке представительств США в случае начала военной операции в Сирии. Об этом сообщило в субботу, 7 сентября, иранское агентство ИСНА.

"Эти обвинения беспочвенны и безосновательны и нужны лишь для того, чтобы добиться согласия Конгресса США для военного вмешательства в Сирию", - заявил Мирюсефи.

"Необходимо не забывать, что использование печатными изданиями в качестве источника неназванных лиц может повторить трагедию в Ираке", - сказал он.

На прошлой неделе газета "Уолл-стрит джорнэл" The Wall Street Journal сообщила, что власти США перехватили сообщения о том, что Иран собирается атаковать американские посольства в Ираке в случае вторжения в Сирию.

Атаковать посольства должны будут вооруженные группировки иракцев, которые поддерживают Иран. Как отмечает издание, соответствующий приказ им поступил от руководства Корпуса "стражей исламской революции".

Также, по данным американских спецслужб, к атаке на посольства может подключиться ливанская группировка "Хезболлах". Их целью может стать представительство США в Бейруте.

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.