Президент Ирана: Мир не готов к новой войне на Ближнем Востоке

29 августа 2013
A A A


Мировое сообщество и народы Ближнего Востока не готовы к новой войне в регионе. Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани.

Иранский лидер подчеркнул, что существуют реальные угрозы региональной стабильности, которые инициировали новые волны экстремизма и терроризма, которые со временем будут лишь увеличиваться.

Он отметил, что международная интервенция в Сирию отрицательно скажется на региональной стабильности и безопасности, сообщает Trend.

Ранее верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предостерег страны Запада от военного вмешательства в ситуацию в Сирии, заявив, что это станет "катастрофой для всего региона".

Напомним, как сообщал Тhe Wall Street Journal со ссылкой на западные дипломатические источники, возможное военное вмешательство западных стран в сирийский конфликт негативно повлияет на переговоры по ядерной программе Иран.

В случае нанесения удара по Сирии Тегеран, являющийся историческим союзником Дамаска, вряд ли будет вступать в вооруженный конфликт. Ответной реакцией Ирана, скорее всего, будет отказ от сотрудничества в рамках переговоров о ядерной программе.

Источник: РОСБАЛТ

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.