Делегация парламента Ирана посетит Северную Корею

24 июля 2013
A A A


Парламентская группа дружбы Иран – Северная Корея планирует посетить Пхеньян по случаю отмечаемой в Северной Корее 60-й годовщины отечественной освободительной войны, передает Press TV.

Делегация парламента Ирана прибудет в столицу Северной Кореи в конце этой недели. Северная Корея отмечает день окончания Корейской войны 1950-53 годов 27 июля. В сентябре 2012 года Иран и Северная Корея подписали соглашение о научном и технологическом сотрудничестве в присутствии президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада (Mahmoud Ahmadinejad) и председателя президиума Народного собрания Северной Кореи Ким Ён Нама (Kim Yong-Nam) в Тегеране. Соглашение предусматривает создание совместных научных и технологических лабораторий, обмен учеными и информационными технологиями. 

В апреле 2013 года делегация Северной Кореи посетила Иран для участия в 18-й международной выставке по нефти и газу в столице Иране Тегеране. Министр нефти Ирана Ростам Квасеми (Rostam Qasemi) сказал в кулуарах выставки, что Северная Корея вела переговоры с Тегераном о возможности импорта нефти из исламской республики. 

Источник: ИА РУСКОР

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.