Организация Радио и Телевидения ИРИ подала жалобу на компанию Intelsat

02 июля 2013
A A A


Организация радио и телевидения ИРИ в письме, адресованном компании Intelsat, выразила резкий протест против решения этой спутниковой компании о прекращении после 30 июня 2013 года спутниковых услуг Организации радио и телевидения ИРИ .

Организация радио и телевидения ИРИ резко осудила решение спутниковой компании Intelsat об отключении вещания иранских телеканалов, в том числе телеканала Пресс-ТВ на английском языке, назвав его неприемлемым. В письме организации радио и телевидения ИРИ говорится, что решение компании Intelsat не только нарушает соглашение между этой компанией и телевидением Ирана, но и противоречит обязанностям компании по уставу "Международной организации спутниковых отношений" (ITSO).

По договору международной организации спутниковых отношений (ITSO) компания Intelsat должна без дискриминации предоставить спутниковые услуги всем членам организации.

Организация радио и телевидения ИРИ также подчеркнула, что решение компании Intelsat по поводу отключения вещания иранских телеканалов противоречит свободному информационному процессу, нарушая права тех, кто хочет использовать спутниковые услуги.

Европейские компании, которые обслуживают телеканалы, подчиняясь антииранским санкциям, прекратили вещание иранских телеканалов. Это произошло в то время, когда пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Майкл Манн в интервью телеканалу Пресс-ТВ отметил, что эти санкции не касаются иранских СМИ.

Израильское лобби в США открыто поддержало данные меры по "удушению" вещания иранских СМИ на Европу. В свою очередь активисты прессы, в том числе профсоюз журналистов Франции, назвали нападки на иранские телеканалы нарушением свободы слова. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.