Аракчи: реализация новых санкций против Ирана является ошибкой

02 июля 2013
A A A


Официальный представитель МИД Ирана признал ошибкой реализацию Соединенными Штатами новых санкций против Ирана, которые вступили в силу в понедельник 1 июля.

Аббас Аракчи в беседе со студенческим информационным агентством ИСНА в этой связи сказал, что политика санкций по сути своей является политикой обреченной на поражение.

"Вызывает удивление тот факт, что американцы несмотря на то, что на деле, видя, что политика усиления санкций против Ирана нисколько не помогает решению их проблемы в отношении мирной ядерной программы Ирана, они все равно продолжают использовать этот обреченный на поражение метод", - пояснил Аббас Аракчи.

Официальный представитель МИД Ирана подчеркнул, что несмотря на то, что все страны мира пытаются продемонстрировать доброе намерение в отношениях с Ираном, американцы увеличивают ненависть к себе среди иранского народа.

По поводу прекращения компанией Интелсат вещания иранских каналов, Аббас Аракчи сказал, что данное действие Интелсат является незаконным и противоречит международным законам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.