Главы МИД России и Китая обсудили темы Сирии, КНДР, Ирана

01 июля 2013
A A A


Ситуацию в Сирии и перспективы урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова обсудили в понедельник в Брунее главы МИД России и Китая Сергей Лавров и Ван И, сообщает МИД РФ.

"Состоялся обмен мнениями по некоторым актуальным международным и региональным проблемам с акцентом на обстановку в АТР, ситуацию в Сирии и вокруг нее, перспективы урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова, иранскую ядерную программу", - говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства в понедельник.

Стороны подтвердили "необходимость продолжения тесного взаимодействия и координации усилий России и КНР в различных международных организациях и по линии региональных диалоговых форматов".

"Министры дали высокую оценку развивающемуся стратегическому партнерству двух стран, мощный дополнительный толчок которому придал недавний госвизит в Россию Председателя КНР Си Цзиньпина. Выражена обоюдная заинтересованность в активном развитии и углублении сотрудничества во всех областях. Уточнен график предстоящих двусторонних контактов на высшем уровне, а также между премьерами, вице-премьерами и министрами", - подчеркивает российский МИД.

Встреча состоялась в Бандар-Сери-Бегаване (Бруней) "на полях" министерских мероприятий АСЕАН.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.