Военные корабли Ирана прошли под разводным мостом через Волгу

28 июня 2013
A A A


Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), для отряда ВМС Ирана, состоящего из двух ракетных катеров "Пейкан" и "Джушан", развели створы железнодорожного моста через Волгу.

После этого корабли ВМС Ирана встали на рейд на Волге. Ожидается, что в 08.00 мск суда пришвартуются возле памятника Петру Первому. Сопровождает иранских моряков новейший корабль Каспийской флотилии - малый артиллерийский корабль "Волгодонск", который встретил гостей еще в Каспийском море.

"Торжественная встреча иранских кораблей состоится под звуки государственных гимнов двух стран на площади Петра Первого. Приветствовать гостей будут официальные лица Каспийской флотилии и администрации Астраханской области", - сообщил в пресс-службе ЮВО.

 Иранские моряки пробудут в Астрахани до 1 июля. Состоятся встречи командования отряда с командованием Каспийской флотилией и руководством Астраханской области. Иранцы посетят военно-морской музей Каспийской флотилии, музей Боевой славы, а также корабль "Волгодонск".

Экипажи российских кораблей побывают на иранских судах. В воскресенье состоится товарищеский футбольный матч и состязания по перетягиванию каната между командой Каспийской флотилии и иранскими военными.

Источник: Голос России

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.